Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Имущественные налоги за 2017 год необходимо оплатить не позднее 3 декабря текущего года

Имущественные налоги за 2017 год необходимо оплатить не позднее 3 декабря текущего года 30.10.2018

Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» напоминает, что предельный срок уплаты налогов за 2017 год - 3 декабря 2018 года. Это значит, что владельцам собственности необходимо уплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги не позднее указанной даты. В противном случае у налогоплательщиков образуется задолженность, на которую будут начислены пени.

Владельцам налогооблагаемого имущества уведомления на уплату налогов уже направлены по почте, либо в их «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», если они выбрали такой способ взаимодействия с налоговыми органами.

Гражданам, у которых общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом за один отчётный период (год), составляет менее 100 рублей, уведомления не направляются до достижения указанной суммы нарастающим итогом за несколько отчетных периодов. Для пользователей Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» уведомления на бумаге не направляются. Распечатать уведомление или заплатить налоги можно прямо из Личного кабинета.

Если Вы зарегистрированы в «Личном кабинете», но при этом хотите получать налоговые уведомления именно на бумажном носителе, то Вам следует уведомить налоговую инспекцию о согласии в разделе «Профиль» своего «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

Разобраться в налоговом уведомлении также поможет промо-страница «Налоговое уведомление 2018», функционирующая на сайте ФНС России.

Произвести оплату начисленных налогов можно уже сегодня в отделениях банков; в региональных почтовых отделениях; в кассах подразделений МФЦ; через интернет-сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru); на портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru).

При несвоевременной уплате налогов за каждый день просрочки начисляются пени. При наличии неоплаченной задолженности гражданину могут ограничить выезд за пределы Российской Федерации.

Администрация города напоминает, что от полноты и своевременности поступления имущественных налогов в бюджет зависит реализация многих социально-экономических проектов на территории города.


Количество показов: 393
Дата создания: 30.10.2018 09:03:22
Дата изменения: 30.10.2018 09:03:22

Возврат к списку