Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

На МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» прошел конкурс профмастерства в транспортном цехе

На МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» прошел конкурс профмастерства в транспортном цехе 31.10.2018

25 и 26 октября, в преддверии Дня автомобилиста, на МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» прошел конкурс профмастерства среди работников транспортного цеха: водителей автомашин марок УАЗ, ЗиЛ, ГАЗ, водителей автомобиля с крановой установкой, трактористов, машинистов экскаваторов, автослесарей.

Целью конкурса является совершенствование профессионального уровня работников транспортного цеха, пропаганда безопасных приемов вождения и знаний Правил дорожного движения.

Конкурс состоял из теоретической и практической частей. Участники конкурса показали хорошие знания ПДД, устройства автомобиля, а автослесари еще и знания по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

С 2017 года в конкурсе участвуют и крановщики, которые демонстрируют в практической его части мастерство своей работы. В этот раз им предстояло выполнить совершенно новое задание: краном опустить трубу в трубу.

Машинистам экскаваторщикам, которые в предыдущие годы демонстрировали виртуозное владение ковшом при сбрасывании с подставок металлических «блинчиков», в этот раз предложили не менее интересное задание: погрузить ковшом из контейнера поленья в кузов самосвала так, чтобы ни одно из них не упало мимо кузова.

Самая зрелищная часть конкурса состояла в выполнение водителями и трактористами упражнений по скоростному маневрированию на трассе, так называемое фигурное движение. От конкурсантов требовалась особая внимательность, ведь на финише при остановке машины им предстояло бампером сбить рейку, так чтобы не уронить впереди расставленные кегли.

Конкурс профмастерства еще раз подтвердил, что на ТЭЦ-1 работают настоящие профессионалы своего дела.

За ходом состязания наблюдали начальник отдела ГИБДД УМВД России по г.Йошкар-Оле С. Кайдаш и его заместитель С. Подоплелов, которые отметили высокий уровень подготовки участников соревнований.

Директор ТЭЦ-1 И. Бондарчук вручил победителям конкурса почетные грамоты предприятия и медали.

Кроме того, в этот день за многолетнюю плодотворную работу, большой личный вклад в развитие отрасли и в связи с профессиональным праздником работники транспортного цеха были награждены почетными грамотами Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РМЭ, администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и предприятия. 


Количество показов: 428
Дата создания: 31.10.2018 11:10:32
Дата изменения: 31.10.2018 11:10:32

Возврат к списку