Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

До завершения кампании по уплате налогов на имущество остается менее месяца

До завершения кампании по уплате налогов на имущество остается менее месяца 09.11.2018

Администрация города Йошкар-Олы напоминает, что окончательный срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога – 3 декабря.

Гражданам, у которых в собственности дома, квартиры, комнаты, гаражи, а также земельные участки и транспортные средства, необходимо проверить наличие налогового уведомления на уплату перечисленных выше налогов за 2017 год.

В случае отсутствия уведомления (нет в личном кабинете физического лица, не пришло по почте) налогоплательщикам следует обратиться в инспекцию ФНС России по городу Йошкар-Оле (ул. Вознесенская, 71) для получения информации и распечатки уведомления.

Стоит также напомнить, что с 2015 года в случае неполучения уведомлений и неуплаты налогов граждане обязаны извещать инспекцию ФНС о наличии в собственности имущества (дом, квартира, комната, гараж, транспортное средство, земельный участок и т.д). За несвоевременное сообщение указанных сведений установлена ответственность в виде штрафа в размере 20% от неуплаченной суммы налога по соответствующему объекту.

На 1 ноября в городской бюджет от горожан поступило около 21,5 млн. рублей в виде налогов на имущество физических лиц (64,5% годового плана), 9,25 млн. рублей - земельного налога с физических лиц, обладающих земельным участком в границах городского округа (56,1% годового плана). Общая сумма поступивших налогов составила 30,7 млн. рублей.

Напомним, что в прошлом году к 1 ноября в бюджет города поступило 25,25 млн. рублей от указанных налогов.


Количество показов: 423
Дата создания: 09.11.2018 08:16:50
Дата изменения: 09.11.2018 08:16:50

Возврат к списку