Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Семинар по духовно-нравственному воспитанию детей

Семинар по духовно-нравственному воспитанию детей 09.11.2018

8 ноября 2018 года прошел семинар по духовно-нравственному воспитанию, организованный управлением образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и отделом религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

На семинар собрались педагоги образовательных учреждений города Йошкар-Олы: те, кто занимается по программе «Социокультурные истоки» и преподаватели, затрагивающие в своей деятельности духовно-нравственное направление. Всего на семинар собралось 35 человек.

С приветственным словом перед участниками семинара выступил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния Йошкар-Олинской и Марийской епархии Александр Козлов, который в своем выступлении поблагодарил педагогов за труд в системе духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Для участников семинара сотрудники Музея истории Православия города Йошкар-Олы была проведена обзорная экскурсия, на которой слушатели смогли познакомиться с историей развития и становления духовности в Марийском крае.

Далее семинар проходил в Православном центре, где преподаватели муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Йошкар-Олы» Будалаева Ф.В., Чернова И.В. познакомили с фрагментами уроков по программе «Истоки». Из показанных уроков участники семинара узнали, как можно применить в работе прием работы с пословицами, познакомились с убранством старинного дома. Царегородцева И.В., руководитель методического объединения «Истоки», учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Йошкар-Олы» показала видео с семейного фестиваля.

Завершился семинар обсуждением, где участники поделились впечатлениями о проведенном мероприятии.


Количество показов: 380
Дата создания: 09.11.2018 12:07:09
Дата изменения: 09.11.2018 12:07:09

Возврат к списку