Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Детский вокальный конкурс «Битва хоров»

15.11.2018

Для эффективного развития и обучения в детском саду особое значение придается задаче обеспечения эмоционального благополучия дошкольников.

Одной из форм работы в данном направлении является создание традиций, которые позволяют сделать привлекательной и наполненной жизнь ребенка.

Каждый детский сад города Йошкар-Олы богат своими традициями. Вот уже 21 год в МБДОУ «Детский сад № 11 «Гнездышко» г. Йошкар-Олы проходит вокальный конкурс «Наши таланты». Начинался он с выступлений солистов и назывался «Алло, мы ищем таланты». Затем стали состязаться ансамбли в конкурсе «Утренняя звезда», а последние годы за первенство состязаются в «Битве хоров». Каждый год несет в себе разную тематику: песни о родине, частушки, старые песни о главном, песни из мультфильмов, любимые песенки, русские народные песни и песни о родном крае, песни о дружбе и семье, сказочные песни и песни о природе, шарик-шоу, песни о Победе в великой отечественной войне, песни о животных и т.п. Тематикой этого года стала «Песня начинается с улыбки» – юмористические и весёлые песни.

В конкурсе принимают участие дети старшего дошкольного возраста.

14 ноября в детском саду прошло состязание хоров старших групп, а 15 ноября – подготовительных групп. Целью мероприятия является развитие творческих способностей воспитанников, привитие интереса дошкольников к песне, как жанру музыкального искусства, формирование эстетических чувств.

По итогам конкурса все участники получат дипломы, а победители ещё и призы.


Количество показов: 649
Дата создания: 15.11.2018 10:59:05
Дата изменения: 15.11.2018 10:59:05

Возврат к списку