Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мир без границ!

Мир без границ! 29.11.2018

I Республиканский Инклюзивный фестиваль детского творчества «ГУСЕЛЬКИ» это крупное мероприятие республикаснкого масштаба! Соорганизаторы Фестиваля- Министерство социального развития РМЭ, Союз деловых женщин Республики Марий Эл и Республиканский Творческий центр «Кадриль»! Активное участие в организации отборочных туров приняли районные комплексные центры социального обслуживания населения и районные и муниципальные образования принимающих сторон.

Напомним, целью его является - создание инклюзивного творческого пространства, соединяющего детей с ограниченными возможностями здеровья, детей инвалидов и их здоровых сверстников и пособствующее раскрытию их творческого потенциала, развитию талантов, культурной самобытности, подготовки детей к независимой жизни в инклюзивном обществе в духе понимания, терпимости, уважения к различиям.

Фестиваль проходит под лозунгом «Творчество на равных»! В рамках Фестиваля прошло 5 отборочных туров по всем районам нашей необъятной Республики! Более 1000 человек принимали участие в этом фестивале, более 400 коллективов и сольных исполнителей, более 100 педагогов готовили творческие номера. В Фестивале приняли участие абсолютно все районы Республики. И это только начало. Организаторы обещают сделать этот проект ежегодным и еще более удачным в вопросе инклюзии в творческих выступлениях! Стоит отметить, что участие в фестивале для всех детей было абсолютно бесплатным, чтобы дать возможность поучаствовать в проекте даже особой социальной категории граждан- детям инвалидам, детям сиротам, детям ОВЗ и детям из малоимущих семей.

1 декабря 2018 года в 12.00 в ДК им.ХХХ-летия Победы состоится Гала-концерт, где примут участие самые яркие коллективы и исполнители Республики Марий Эл. Бороться за титул «Гран-При Фестиваля» будут более 40 лучших участников со всей Республики. Также в рамках гала-концерта планируется ряд мастер-классов в холле концертного зала, с розыгрышем подарков и призов от партнеров фестиваля. Почетный гость Гала-концерта- Борис Юрьевич Грачевский, советский и российский кинорежиссер и сценарист, художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш»! Борис Юрьевич проведет творческие мастер-классы, покажет самые свежие серии киножурнала «Ералаш», проведет автограф-сессию со зрителями и артистами концерта. Вход на концерт свободный.


Количество показов: 467
Дата создания: 29.11.2018 09:45:44
Дата изменения: 29.11.2018 09:46:03

Возврат к списку