Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В городе Йошкар-Оле появится дополнительный источник энергии

В городе Йошкар-Оле появится дополнительный источник энергии 25.12.2018

25 декабря 2018 года запущена новая трансформаторная подстанция, которая обеспечит электроэнергией левый берег реки Малая Кокшага и в перспективе - «Центр активного отдыха».

Участок территории на левом берегу реки Малая Кокшага, около скульптуры «Хлеб соль» (всем давно известной, как «Женщина с караваем») не был обеспечен инженерными коммуникациями, необходимыми для его развития. Однако в городе Йошкар-Оле есть неравнодушные люди, социально-ответственный бизнес, который помогает городским властям реализовывать социально-значимые проекты.

Одним из примеров такого участия в развитии города стали ООО «Йошкар-Олинская Электросетевая Компания» в лице директора Кулалаева Ильи Владимировича и первого заместителя директора общества Антропова Ивана Геннадьевича. Благодаря их поддержке сегодня запускается новая трансформаторная подстанция.

Кроме того, ввод в эксплуатацию данной трансформаторной подстанции сыграет значительную роль в развитии такого проекта, как «Центр активного отдыха». Центр активного отдыха – это территория, которая подходит, как для семейного отдыха, так и для активного занятия спортом в любое время года.

Однако при реализации данного проекта возникла проблема с обеспечением его электроэнергией в связи с отсутствием свободных мощностей.

В итоге, благодаря участию бизнеса было построено распределительное устройство 6кВ, протянута кабельная линия протяжённостью более 500 метров, при этом не было повреждено дорожное полотно на ул. Красноармейская слобода. Строительство подстанции велось менее полугода.

Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» выражает благодарность неравнодушным предпринимателям, которые помогают развивать инфраструктуру нашего города, делая его более современным и привлекательным.


Количество показов: 658
Дата создания: 25.12.2018 15:58:57
Дата изменения: 25.12.2018 16:29:48

Возврат к списку