Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Об итоговом собрании ТОСов Семеновского территориального управления

Об итоговом собрании ТОСов Семеновского территориального управления 26.12.2018

На прошедшей неделе в Семеновском территориальном управлении администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» прошла встреча с председателями территориальных общественных самоуправлений. В ходе встречи были подведены итоги работы органов ТОС за 2018 год.

Руководитель Семеновского территориального управления П.Н. Семенов рассказал о проделанной в 2018 году работе на территории населенных пунктов Управления. Также Петр Николаевич поблагодарил председателей за работу и активное участие в жизни населенных пунктов и отметил, что немало значимых вопросов было решено в уходящем году.

Жителями ТОСов «Набережный» и «Савино» проведен ямочный ремонт кирпичным боем в с.Семеновка по ул.Набережная, в д.Савино по ул.Ключевой. Также жители ТОС «Набережный» высадили деревья на берегу пруда.

ТОС «Садовый» и ТОС «Апшакбеляк» приняли участие в конкурсе «Город, в котором мы живём». ТОС «Садовый» заняло 1 место, а полученные средства гранта в размере 300 тыс. рублей были потрачены на завершение работ по прокладке второй очереди водопровода по ул.Садовой в с.Семеновка. К системе центрального водоснабжения смогли подключиться еще 35 домов.

ТОС «Апшакбеляк» заняло 2 место. Средства от полученного гранта в размере 250 тыс. рублей были потрачены на строительство щебеночной дороги в старой части деревни Апшакбеляк. Общая протяженность дороги составила 380 м.

ТОСы «Садовый», «Кельмаково», «Савино», «Комсомольский» и «Набережный» заняли 3 место в конкурсе «Активные территориальные общественные самоуправления» и награждены дипломами и денежными грантами. Финансовые средства, полученные органами ТОС для осуществления своих целей, послужат хорошим стимулом для дальнейшего развития территорий.

В течение года ТОСами проведены различные мероприятия по уборке и благоустройству территорий: весенние и осенние субботники, обкос травы, благоустройство детских площадок и др. Проведено много культурно-массовых и спортивных мероприятий: Масленица, День соседей, Сабантуй, Пеледыш пайрем, Русская березка, Праздник детства, День деревни, Здравствуй лето и др.

В ходе встречи обсуждались текущие вопросы, касающиеся жизнеобеспечения населенных пунктов Семеновского территориального управления – по ремонту и расчистке дорог, по ремонту и строительству уличного освещения, по водо- и газоснабжению населенных пунктов, вопросы пожарной безопасности населения во время предстоящих новогодних праздников. Запланированы работы на следующий год.

В свою очередь, председатели ТОС выразили благодарность администрации города Йошкар-Олы за поддержку сельских населенных пунктов городского округа «Город Йошкар-Ола» и за помощь, оказываемую председателям, в решении насущных вопросов.


Количество показов: 544
Дата создания: 26.12.2018 10:40:16
Дата изменения: 26.12.2018 10:43:43

Возврат к списку