Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Урок патриотизма в Центральной библиотеке г.Йошкар-Олы

Урок патриотизма в Центральной библиотеке г.Йошкар-Олы 23.01.2019

С 23 января в муниципальных библиотеках Йошкар-Олы, как и по всей республике стартует Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

24 января в Центральной библиотеке (Прохорова, 30) пройдёт урок патриотизма «Город жил. Город сражался. Город победил», посвящённый 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 г.) для студентов колледжей и техникумов. Молодые люди познакомятся с историческими фактами блокады, узнают о героическом подвиге жителей города, прозвучат стихотворения: О. Берргольц, Ю. Воронова, С. Наровчатова, написанные в годы ленинградской блокады.

Особое внимание будет уделено «Блокадной книге» рассказывающей о муках осажденного фашистами Ленинграда, о героизме его жителей, о страданиях и мужестве, о любви и ненависти, о смерти и бессмертии. Основанная на интервью с очевидцами, документах, письмах, она остается самым подлинным, ярким свидетельством блокадных лет, книгой, которую должен прочесть каждый. Эти короткие, порой разрозненные рассказы трогают сердце. Остаться равнодушным просто невозможно.

Соавтором книги является выдающийся и любимый многими писатель-фронтовик Даниил Гранин. 2019-й год неслучайно объявлен Годом Даниила Гранина, 1 января 2019 года ему исполнилось бы 100 лет. Его творчество многообразно и часто, автобиографично. В фондах библиотек г. Йошкар-Олы имеются книги Даниила Гранина: «Иду на грозу», «Зубр», «Мой лейтенант», «Искатели» и др.


Количество показов: 445
Дата создания: 23.01.2019 13:45:41
Дата изменения: 23.01.2019 13:45:41

Возврат к списку