Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Зачисление детей в первый класс 2019-2020 учебного года

Зачисление детей в первый класс 2019-2020 учебного года 30.01.2019
Зачисление детей в первый класс 2019-2020 учебного года осуществляется:
 с 01 февраля до 30 июня для детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией;
 с 01 июля до 05 сентября для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией, при наличии свободных мест.

Для обучения по программам начального общего образования принимаются дети 8-го или 7-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляют при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
По заявлению родителей (законных представителей) детей управление образования вправе разрешить прием детей в Школу на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на обучение по адаптированным образовательным программам с согласия родителей (законных представителей) на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.
Прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется в соответствии с:
-Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ;
-Порядком, утвержденным приказом Минобрнауки России «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 22.01.2014 № 32.
Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:
-оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (домовая книга (выписка из нее); поквартирная карта;
-свидетельство о рождении ребенка, с проставленным на нем штампом о регистрации по месту жительства (отметка о регистрации по месту жительства в определенный период времени до выдачи свидетельств проставлялась на свидетельствах о рождении несовершеннолетних);
-иные документы, из которых прямо усматривается, что несовершеннолетний ребенок зарегистрирован на закрепленной территории).

При приеме с 01 июля на свободные места граждан, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в общеобразовательных учреждениях в соответствии с законодательством Российской Федерации.
На зачисление ребенка в 1-й класс отводится 7 дней с момента подачи родителями заявления.

Количество показов: 911
Дата создания: 30.01.2019 09:02:31
Дата изменения: 30.01.2019 09:02:31

Возврат к списку