Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Заседание координационного совета по обеспечению сохранности документов

Заседание координационного совета по обеспечению сохранности документов 18.02.2019

13 февраля 2019 года состоялось заседание координационного совета по обеспечению сохранности документов при администрации городского округа «Город Йошкар-Ола». Совет является межведомственным органом и действует в целях координации деятельности по разработке и реализации организационных и экономических мер по развитию архивного дела, рассмотрения вопросов обеспечения сохранности документов, исполнения федерального законодательства об архивном деле в Российской Федерации на территории муниципального образования «Город Йошкар-Ола».

Советом рассмотрены вопросы обеспечения сохранности документов в архивном отделе администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" (муниципальном архиве) и в органах местного самоуправления городского округа "Город Йошкар-Ола". Именно в органах местного самоуправления города создается тот комплекс исторически и социально значимых документов, который до передачи на постоянное хранение в муниципальный архив, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в РФ», хранится по месту создания. В архивах органов местного самоуправления сегодня хранится около 30 тысяч дел постоянного срока хранения и по личному составу за 1932-2016 годы. Ежегодно значительные комплексы документов образуются в управлении архитектуры и градостроительства по вопросам капитального строительства, в комитете по управлению муниципальным имуществом по вопросам землепользования, в управлении образования по вопросам опеки и попечительства, защиты имущественных, жилищных прав несовершеннолетних, усыновления.

Руководителям организаций рекомендовано продолжить реализацию мероприятий по укреплению материально-технической базы архивов, увеличению площадей архивохранилищ и соблюдению правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда РФ и других архивных документов.


Количество показов: 390
Дата создания: 18.02.2019 14:13:13
Дата изменения: 18.02.2019 14:13:13

Возврат к списку