Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Итоги работы ГОиЧС администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» за 2018 год

Итоги работы ГОиЧС администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» за 2018 год 25.02.2019

В 2018 году основные усилия по делам ГОиЧС администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» были направлены на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, на ведение гражданской обороны, заблаговременное выполнение мероприятий по подготовке к защите населения от опасности. За отчетный период на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» чрезвычайных ситуаций не происходило.

Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «Город Йошкар-Ола» было проведено 8 заседаний, по итогам которых было принято 35 решений. Председателем КЧС и ПБ дополнительно для устранения угроз возникновения чрезвычайных ситуаций отдано 14 распоряжений.

С органами управления, силами гражданской обороны города Йошкар-Олы проведено 48 командно-штабных и тактико-специальных учений.

За прошедший период была проведена работа по совершенствованию эвакуационных мероприятий. Обучение населения, должностных лиц и специалистов проводилось путем подготовки и переподготовки на курсах по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций, участия в комплексных, командно-штабных, тактико-специальных учениях и объектовых тренировках. В 2018 году на курсах по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций подготовлено 338 человек.

В соответствии с «Планом основных мероприятий городского округа «Город Йошкар-Ола» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год» проведены следующие мероприятия:

-XVI городской слёт - соревнование «Школа безопасности»;

-«День защиты детей»;

-«Месячник безопасности детей»;

-«Месячник гражданской защиты»;

-«Месячник безопасности на воде».

По итогам работы за прошедший год городской округ «Город Йошкар-Ола» признан лучшим и награжден почетной грамотой Правительства Республики Марий Эл за успехи в деле гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 


Количество показов: 412
Дата создания: 25.02.2019 14:47:29
Дата изменения: 25.02.2019 14:47:29

Возврат к списку