Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Спартакиада ТЭЦ-1 открыта!

Спартакиада ТЭЦ-1 открыта! 26.02.2019

24 февраля в Корте прошли лыжные соревнования ТЭЦ-1. На старт вышли 64 человека из 12 подразделений ТЭЦ-1, а также два ветерана. Они уже на заслуженном отдыхе, но очень любят лыжи и с удовольствием принимают участие в таких мероприятиях.

Спартакиада-2019, объединяющая массовые спортивные соревнования работников ТЭЦ-1, как всегда началась с лыж. Погода в этот день как раз подходила для лыжных гонок: было пасмурно, а значит, без морозца, временами шел небольшой снежок. Соревнования прошли быстро и организованно: их участники стартовали по своим возрастным группам. Старты были раздельными с полуминутными интервалами с использованием электронных часов. Мужчины четырех возрастных групп бежали дистанцию пять километров, а представители старше пятой группы (60 лет и старше) и все женщины – три километра.

О том, что многие работники предприятия тщательно готовятся к таких состязаниям, говорят их результаты: наилучшее время в этот раз показал Сергей Лебедев из котельного цеха №1. Он преодолел пять километров за 13 минут 27 секунд! Валерий Олешкин из котельного цеха №2 пробежал за 14 минут 56 секунд, но он и старше Сергея на более чем 10 лет! Отличный результат показал Степан Сергеев из цеха централизованного ремонта и строительства. Ему понадобилось всего 9 минут 52,6 секунды на дистанцию три километра! Да и оба наших ветерана показали хорошее для их возраста время.

Командное первенство среди подразделений определялось по четырем лучшим результатам. В итоге первое место занял котельный цех №1, второе место – теплосбыт и третье место – котельный цех №2.

Подводя итоги соревнований, директор предприятия Игорь Бондарчук отметил, что в следующем году будут определяться не только победители соревнований, но и те, кто сдаст нормы ГТО. Многим они по силам. Это показали прошедшие лыжные гонки.

Следующий этап спартакиады будет проходить 24 марта – состоится закрытый турнир по волейболу на Кубок директора.