Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Конкурс юных чтецов «Живая классика»

Конкурс юных чтецов «Живая классика» 11.03.2019
С целью повышения интереса к чтению у детей и подростков, расширения читательского кругозора, поиска и поддержки талантливых детей проводится Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по декламации отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. 
Конкурс проходит ежегодно, начиная с 2012 года. Это уникальный масштабный проект по популяризации чтения. Он включает в себя пять этапов, в этом году появился и классный этап. 
Победители школьных этапов примут участие в муниципальном этапе, который пройдет 12 марта 2019 года в здании Национальной библиотеки им. С.Г.Чавайна. В нем примут участие 23 учащихся 5-11 классов из 12 муниципальных общеобразовательных учреждений. 
Оценивать выступления участников будет компетентное жюри, которое возглавит Народная артистка Республики Марий Эл, Заслуженная артистка Республики Марий Эл Сулейманова Наиля Ряхимжановна. В составе также будут преподаватели колледжа культуры и искусств имени И.С.Палантая, работники библиотеки и учителя русского языка и литературы муниципальных общеобразовательных школ. 
По результатам конкурса будут определены три победителя, которые затем будут представлять город на региональном этапе. 
Желаем удачи участникам муниципального этапа!

Количество показов: 556
Дата создания: 11.03.2019 08:13:50
Дата изменения: 11.03.2019 08:13:50

Возврат к списку