Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Коммунальная службы города работают в круглосуточном режиме

Коммунальная службы города работают в круглосуточном режиме 11.03.2019

Наступающая весна приносит с собой не только радость первого солнца, но и постоянные «скачки» температуры. Днем была плюсовая температура, а ночью подморозило. В результате на дорогах гололедица.

Из-за начавшегося потепления и таяния снега перед МУП «Город» и МП «Сигнал» была поставлена задача обратить особое внимание на уборку тротуаров и межквартальных проездов. Часть спецтехники, которая занята на расчистке улиц, переброшена на тротуары.

В среднем задействовано от 40 до 50 единиц техники в смену, продолжаются работы по грейдированию, пескованию, уборке тротуаров и подъездных путей к остановкам общественного транспорта.

Снежные завалы убираются не только с проезжей части автомобильных дорог, но и с тротуаров, площадей, бульваров. Со своей стороны, управляющие компании проводят уборку снега во дворах.

С начала сезона на дорогах и тротуарах применили 11 674 тонны пескосоляной смеси. За минувшие сутки на снежную свалку с улиц Йошкар-Олы вывезено 1180 куб.м снега, с начала зимнего сезона вывезено 130 657 куб.м снега.

Для вашей безопасности все же нужно помнить простые правила поведения при гололедице:

-смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные места. Если ледяную «лужу» обойти невозможно, то передвигайтесь по ней, как лыжник, небольшими скользящими шажками;

-будьте предельно внимательны на проезжей части дороги: не торопитесь и тем более не бегите;

-старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью;

-наступать следует на всю подошву, ноги слегка расслабить в коленях;

-руки по возможности должны быть свободны, старайтесь не носить тяжелые сумки, не держите руки в карманах — это увеличивает вероятность падения;

-если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю. Не пытайтесь спасти вещи, которые несёте в руках;

-не торопитесь подняться, осмотрите себя, нет ли травм, попросите прохожих людей помочь.


Количество показов: 471
Дата создания: 11.03.2019 16:17:57
Дата изменения: 11.03.2019 16:17:57

Возврат к списку