Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле состоится масштабное тактико-специальное учение

В Йошкар-Оле состоится масштабное тактико-специальное учение 19.03.2019

20-21 марта в соответствии с Планом основных мероприятий Республики Марий Эл на 2019 год проводится командно-штабная тренировка с органами управления, силами гражданской обороны и территориальной подсистемы республики. Такое мероприятие проводится ежегодно.

В ходе тренировки, которая пройдет 20 марта в Йошкар-Оле, будут отрабатываться действия органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Республики Марий Эл при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной обрушением здания в результате взрыва бытового газа.

По легенде учений, около 7 часов утра в экстренные службы начнут поступать звонки об обрушении подъезда жилого дома с последующим возгоранием в микрорайоне Сомбатхей.

В ходе мероприятия будут оценена работа дежурно-диспетчерских служб, а также действия экстренных оперативных и аварийных служб с проведением аварийно-спасательных работ на месте условной чрезвычайной ситуации (в районе бывшего кинотеатра «Россия»).

На базе школы № 9 будет развернут пункт временного размещения для приема пострадавшего населения, а также центр социально-психологической помощи гражданам (восстановление утраченных документов, подача заявлений на компенсационные выплаты и т.п.).

Руководителем учений – заместителем Председателя Правительства республики Степаном Воронцовым – будет проведен смотр всех сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, в том числе подвижного пункта управления Правительственной КЧС, аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, специальной техники для разбора завалов и т.д.

Напоминаем, что 20 марта 2019 года с 07.00 до 15.00 в связи с проведением тактико-специального учения будет ограничено движение всех видов транспорта по проезжей части вдоль дома №5а по ул. Эшкинина на участке от ул. Сомбатхей до ул. Эшкинина.

Количество показов: 567
Дата создания: 19.03.2019 14:48:32
Дата изменения: 19.03.2019 14:48:32

Возврат к списку