Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Марий Эл заключила все необходимые соглашения с Росавтодором в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Марий Эл заключила все необходимые соглашения с Росавтодором в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 09.04.2019

9 апреля Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в селекторном совещании Министра транспорта Российской Федерации Евгения Дитриха по вопросу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Было отмечено, что в настоящее время всеми субъектами страны, участвующими в работе над проектом, разработаны и согласованы с Федеральным дорожным агентством региональные проекты в рамках федеральных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Предоставление субъектам Федерации иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в текущем году будет осуществляться только в рамках федерального проекта «Дорожная сеть».

«Минтрансом со всеми регионами заключены так называемые неденежные мониторинговые соглашения по всем региональным проектам в рамках федерального проекта «Дорожная сеть». «Росавтодор» заключил со всеми субъектами соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов. Наша следующая контрольная точка – это заключение соглашения о передаче средств от субъектов РФ к муниципальным образованиям», - во вступительном слове отметил Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих.

В Марий Эл согласно региональному проекту «Дорожная сеть» к 2024 году будет соответствовать нормативно-транспортному эксплуатационному состоянию 1070 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения республики, а также 131,4 км дорог Йошкар-Олинской городской агломерации.

Основная «дорожная» составляющая будет реализована в рамках федеральных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

По данным регионального Минтранса, в этом году в нормативное состояние будут приведены 119,2 км дорог в целом по республике, из них 19 км - в Йошкар-Олинской городской агломерации. Также в Йошкар-Олинской городской агломерации будет выполнено обустройство перекрестков и опасных участков улично-дорожной сети, реконструированы и вновь созданы 4 светофорных объекта, приведены в нормативное состояние свыше 7 тыс. кв. метров тротуаров.

На региональных дорогах будут установлены системы фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Информация предоставлена организационно-аналитическим управлением Главы Республики Марий Эл.


Количество показов: 367
Дата создания: 09.04.2019 17:26:36
Дата изменения: 09.04.2019 17:26:36

Возврат к списку