Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В администрации города состоялось заседание Координационного совета по вопросам патриотического воспитания граждан

В администрации города состоялось заседание Координационного совета по вопросам патриотического воспитания граждан 10.04.2019
9 апреля 2019 г. в администрации города состоялось заседание Координационного совета по вопросам патриотического воспитания граждан городского округа «Город Йошкар-Ола» под председательством заместителя мэра города Йошкар-Олы Л.А. Новоселовой. 
Заседание прошло в форме круглого стола. Члены совета обсудили План основных мероприятий и План работы субъектов патриотического воспитания, проводимых в ходе социально-патриотической акции «Вахта памяти» в 2019 году. 
Одним из ключевых вопросов повестки дня стал призыв граждан на военную службу, проблемы и пути их решения. В ходе обсуждения всем субъектам системы патриотического воспитания было поручено, используя дополнительные возможности, связанные с подготовкой к празднованию 74 годовщины Великой Победы, нарастить усилия в разъяснительной работе среди молодежи, в целях поднятия престижа военной службы. 
Основательно обсудили вопрос об активизации работы по поддержке деятельности военно-патриотических объединений на базе образовательных учреждений, укреплению их кадрового состава. Управлению образования совместно с управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике поручено проанализировать итоги паспортизации патриотических клубов в 2018 г. и наметить дополнительные меры по вовлечению молодежи в деятельность патриотических объединений, а также провести слет военно-патриотических объединений «Мы – наследники Победы!».

Количество показов: 369
Дата создания: 10.04.2019 13:39:10
Дата изменения: 10.04.2019 13:39:10

Возврат к списку