Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Местные инициативы. Проект «Аллея Победы в с. Семеновка»

Местные инициативы. Проект «Аллея Победы в с. Семеновка» 11.04.2019
2 апреля 2019 года в здании Семеновского территориального управления состоялось собрание с председателями территориальных общественных самоуправлений и активными жителями в поддержку реализации проекта на основе местных инициатив «Аллея Победы в 
с. Семеновка». Было принято решение провести работу со 2 по 9 апреля 2019 года по сбору подписей граждан в поддержку проекта, по итогам которой было собрано более 2000 подписей. 
По проекту аллея будет располагаться по адресу: г. Йошкар-Ола, 
с. Семеновка, ул. Советкая, у дома № 9, перед главным фасадом здания средней общеобразовательной школы им. В. С. Архипова с. Семёновка, в 20 метрах по направлению на запад. 
В ходе реализации проекта планируется увековечить память погибшего героя-земляка В.С. Архипова, удостоенного звания Героя Советского Союза, путем установки его бюста с одновременным обустройством зоны отдыха для жителей с.Семеновка. 
Социальная значимость данного проекта заключается в создании благоприятных условий для жизни населения посредством организации благоустроенной общественной территории, на которой можно провести время на свежем воздухе, отдохнуть и пообщаться. 
Также увековечивание памяти о героях Великой Отечественной Войны имеет важное значение для патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования главных человеческих ценностей, верности своей Родине и готовности к выполнению гражданского долга.

Количество показов: 781
Дата создания: 11.04.2019 13:38:12
Дата изменения: 11.04.2019 13:38:12

Возврат к списку