Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В преддверии Дня космонавтики, 11 апреля, в столице Марий Эл проходит насыщенная программа, посвященная этой знаменательной дате

В преддверии Дня космонавтики, 11 апреля, в столице Марий Эл проходит насыщенная программа, посвященная этой знаменательной дате 11.04.2019

В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна проходит несколько выставок, на которых жители и гости республики смогут увидеть уникальные архивные документы и фотографии, а также узнать немало интересного об освоении Пятого океана.

В 12.00 начался информационно-познавательный час «Открытый космос», на котором лектор Всероссийского общества «Знание» Алевтина Крылова рассказала слушателям о жизненном пути космонавта Юрия Гагарина. В отделе технической и сельскохозяйственной литературы проходит книжная выставка «От идеи до запуска», благодаря которой можно будет узнать об истории развития космонавтики, о полетах за пределы земного пространства и, конечно же, о жизни космонавтов.

Еще на одной выставке можно будет познакомиться с уникальными архивными документами и фотографиями, посвященным зарубежным поездкам первого космонавта Юрия Гагарина. Здесь вниманию зрителя представлены фотографии с поездок Ю. А. Гагарина в Грецию, Египет, Канаду, Японию, Францию, на Кубу, а также программы его пребывания в разных странах, поздравительные телеграммы. Выставку подготовили специалисты совместно с представительством МИД России в Йошкар-Оле.

На выставке «Освоение Пятого океана» посетители узнают об увлекательной истории освоения воздушного пространства от планеров и аэростатов до сверхзвуковых самолетов, почитают материалы о значимых событиях, подвигах, достижениях и успехах первых воздухоплавателей и авиаторов-первопроходцев, авиационной технике, известных авиаконструкторах, услышат о роли России в развитии воздухоплавания и авиации в мире и интересные факты из истории авиации в Марий Эл.

Как сообщили в Отделе маркетинга Национальной библиотеки имени С. Г. Чавайна, все выставочные экспозиции имеют экскурсионное сопровождение.

Источник информации: https://www.marpravda.ru/news/religiya/v-yoshkar-ole-otroetsya-kosmicheskaya-vystavka/


Количество показов: 448
Дата создания: 11.04.2019 14:16:28
Дата изменения: 11.04.2019 14:16:28

Возврат к списку