Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Проект школьников из Марий Эл «Краски улиц» вдохновит другие регионы.

Проект школьников из Марий Эл «Краски улиц» вдохновит другие регионы. 16.04.2019

15 апреля на базе коллективного пространства «Точка кипения» состоялся брифинг для представителей СМИ Республики Марий Эл. В брифинге принимали участие руководитель Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) Татьяна Журавлева, а также представители команды проекта «Краски улиц» из поселка Медведево.

В рамках реализации программы АСИ «100 городских лидеров», в которой принимало участие 583 команды из 150 городов Российской Федерации, проект «Краски улиц» был отмечен специальной номинацией.

Проект «Краски улиц» направлен на решение одной из важнейших проблем - вандальных надписей, разрушающих внешний вид городских ландшафтов. Кроме того, «порция уличной мудрости» наносит финансовый ущерб не только собственникам зданий, но и местному бюджету, ведь на очищение объектов от несанкционированных надписей и рисунков приходиться тратить деньги, которые можно было бы использовать на полезные нужды. Участники проекта – школьники старших классов – не просто перекрывают подобные надписи краской, а делают на их месте красочные рисунки в местах, где это было бы уместно.

На данный момент участники проекта уже выполнили несколько рисунков рядом со своей школой.

В ходе брифинга Татьяна Журавлева объявила, что проект «Краски улиц» послужил основой для запуска одноименного всероссийского проекта.

На сайте 100gorodov.ru объявлен конкурс для школьных команд нашей страны, направленный на решение проблемы вандальных надписей. Сочи, Евпатория, города Республики Крым уже проявили инициативу участия в данном конкурсе.


Количество показов: 464
Дата создания: 16.04.2019 11:32:17
Дата изменения: 16.04.2019 11:32:17

Возврат к списку