Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Учиться никогда не поздно!

Учиться никогда не поздно! 25.04.2019
Образование - это уникальная возможность для продления активной жизни пожилых людей. И прекрасно, что в нашем городе при Институте педагогики и психологии Марийского государственного университета создано и на протяжении нескольких лет успешно работает такое учебное заведение как «Университет третьего возраста». 
Сначала обучение здесь шло по четырем дисциплинам: сад-огород, семейная академия, компьютерная грамотность, духовное возрождение. Затем, с учетом пожеланий слушателей, вводились новые и уже сегодня пенсионеры могут получить дополнительные навыки и умения по более, чем 15 направлениям. А кроме этого, обучение в «Университете третьего возраста» предоставляет пожилым жителям столицы республики возможность общения по интересам, поддержания здоровья, хорошего настроения, желания жить и чувствовать себя нужными. 
24 апреля 2019 г., по завершению вручения слушателям Университета сертификатов, в актовом зале МарГУ состоялся праздничный концерт, на котором выпускники Университета продемонстрировали свои творческие способности. Здесь звучали песни о России, были исполнены танцевальные и театральные номера. Активисты Университета были отмечены благодарственными письмами за волонтерскую работу и участие в культурно-образовательной жизни города Йошкар-Олы. Концерт получился ярким и добрым! Он прошел в атмосфере душевного тепла, с нотками юмора. 
Много добрых слов со сцены прозвучало в адрес Натальи Сергеевны Моровой, директора института педагогики и психологии МарГУ, профессора, депутата Городского Собрания и общественного деятеля. Наталья Сергеевна стояла у истоков создания «Университета третьего возраста» еще в 2012 году и сегодня, благодаря ее непосредственному участию, трепетному и ответственному отношению к делу, Университет принимает в свои ряды не только новых слушателей, но и вчерашние выпускники с удовольствием «остаются на второй год» обучения. 
«Университет третьего возраста» - это уникальная не только для нашего вуза, но и для всего Приволжского федерального округа форма работы с пожилыми людьми. Я поздравляю всех слушателей с окончание Университета. Поздравляю вас с тем, что вы, придя учиться, доказали себе, своим друзьям и близким, что вы по-прежнему молоды душой, любознательны, азартны и что активная жизнь пенсией не заканчивается. Вы являетесь примером для подрастающего поколения и неиссякаемым источником вдохновения для педагогов. Крепкого здоровья вам и вашим семьям! Будем рады видеть вас вновь в нашем «Университете третьего возраста», - обращаясь к выпускникам, сказала Н.С. Морова.

Количество показов: 858
Дата создания: 25.04.2019 15:27:40
Дата изменения: 25.04.2019 15:27:40

Возврат к списку