Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле на месте аварийного детского сада построят новый

В Йошкар-Оле на месте аварийного детского сада построят новый 29.04.2019
В городе Йошкар-Ола, на проспекте Гагарина, 12 приступили к работам по сносу здания бывшего детского сада № 4 «Семицветик». Планируется, что подрядные работы будут окончены до конца мая.

По результатам проведенного обследования технического состояния здания, в связи с его большим физическим износом и значительной степенью повреждения основных конструктивных элементов, а также нецелесообразностью проведения капитального ремонта и реконструкции комиссией, созданной при администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», было принято решение о выявлении оснований для признания вышеуказанного здания аварийным и подлежащим сносу.

В следующем году на месте снесенного объекта планируется приступить к возведению нового дошкольного учреждения по типовому проекту в рамках участия администрации города Йошкар-Олы в национальном проекте «Демография».

Напоминаем, что до конца 2019 года планируется завершение работ по строительству детских садов на 320 мест каждый в микрорайонах «Восточный» и «Интеграл», а также возведение пристроя на 100 мест к детскому саду № 49 «Лесная сказка» в микрорайоне «Ремзавод».

Количество показов: 425
Дата создания: 29.04.2019 10:56:45
Дата изменения: 29.04.2019 10:56:45

Возврат к списку