Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле завершились военные сборы для учеников 10-х классов городских школ

В Йошкар-Оле завершились военные сборы для учеников 10-х классов городских школ 17.05.2019

С 13 по 17 мая на базе 14-ой ракетной Киевско-Житомирской ордена Кутузова дивизии проходили военные сборы обучающихся 10-х классов городских школ.

Школьники провели 5 дней в войсковой части № 34096. Десятиклассников познакомили с военной техникой и стрелковым оружием. Для участников сборов также провели занятия по инженерной и тактической подготовке, строевой, огневой, физической и боевой подготовке, стрельбы из боевого оружия.

На занятиях по огневой подготовке курсанты изучили устройство автомата Калашникова и потренировались в его неполной разборке и сборке, получили возможность сдать упражнение начальных стрельб №1, а также упражнение в метании учебной гранаты. Участники сборов совершенствовали свои навыки и умения в строевой подготовке, разучивали строевые песни, тренировались в слаженности их исполнения. На занятиях по физической подготовке курсанты учебных рот сдавали нормативы на выносливость, силу и быстроту.

Ребята и их наставники рассказали, что сборы прошли на высоком организационном уровне и поблагодарили командиров и военнослужащих дивизии, военный комиссариат города и лично военного комиссара – В.К. Панкова.

Увидев армейские будни, быт военнослужащих, многие ребята признались, что начали задумываться о поступлении в военные вузы и службе в рядах вооруженных сил.

По итогам сборов на плацу военной части прошел смотр строя и песни. Особо отличившимся взводам и победителям соревнований по игровым и силовым видам спорта вручили награды.

Сплоченные и дружные, десятиклассники отбыли из воинской части домой.


Количество показов: 568
Дата создания: 17.05.2019 15:51:00
Дата изменения: 17.05.2019 15:51:00

Возврат к списку