Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле прошел слет-соревнование «Школа безопасности»

В Йошкар-Оле прошел слет-соревнование «Школа безопасности» 27.05.2019

В соответствии с Планом основных мероприятий городского округа «Город Йошкар-Ола» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах ежегодно проводится городского слёт-соревнование «Школа безопасности» среди учащихся муниципальных образовательных учреждений.

Городской слет-соревнование «Школа безопасности» проводится с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также подготовки к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Слет проходил в течение трех дней – с 20 по 22 мая 2019 года.

20 мая – на базе МКУ «Йошкар-Олинская аварийно-спасательная служба»;

21 мая – в Сосновой роще;

22 мая - на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 г. Йошкар-Олы».

«Школа безопасности» состояла из 23 этапов. Самый большой этап – «Маршрут выживания», который проходил 21 мая, был организован в Сосновой роще и состоял из 14 этапов: определение азимута и расстояния по азимуту, спасение утопающего на воде, гребля на катамаране, экологический этап и определение растительности, медицинский этап, сигналы, топография, полоса препятствий и другие.

Одними из самых зрелищных этапов стали: комбинированная пожарная эстафета, боевое развертывание и поисково-спасательные работы техногенного характера.

По итогам соревнований IV место заняла команда МБОУ СОШ № 7, III место - МБОУ СОШ № 29, II место - МБОУ СОШ №6. Победителем стала команда МБОУ СОШ № 24, которая с 29 мая по 1 июня 2019 года будет представлять наш город на республиканском этапе «Школы безопасности».


Количество показов: 464
Дата создания: 27.05.2019 10:04:21
Дата изменения: 27.05.2019 10:04:21

Возврат к списку