Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

День пограничника - 2019

День пограничника - 2019 27.05.2019

28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск.

Российская Федерация имеет самые протяженные границы в мире и граничит с 18 странами. Никакое другое государство не имеет такого количества стран-соседей. Служба пограничников опасна, но очень почетна! Празднование Дня Пограничника направлено на демонстрацию боевой мощи пограничных войск, а также на поднятие боевого духа офицеров, солдат и матросов, исполняющих воинский долг перед страной в воздухе, на море и на суше.

В Йошкар-Оле традиционно проходит ряд мероприятий, посвященных Дню пограничника.

27 мая в 20.00 у памятника «Воинам- пограничникам» личный состав Республиканской общественной организации ветеранов-пограничников «Застава», ветераны-пограничники соберутся для проведения общественной акции «Боевой расчет», в ходе которой, как это делается на пограничных заставах, вспоминают поименно героев – пограничников, отдавших свою жизнь за спокойствие своего народа, своей Отчизны. Пограничников, ушедших в «вечный дозор».

28 мая в 10.00 у Вечного огня и Мемориала павшим в локальных войнах состоится торжественный митинг, посвященный Дню пограничника. Прозвучат приветственные слова, поздравления почетных гостей праздника. Свое мастерство продемонстрируют пограничники-кинологи со своими четвероногими воспитанниками. Погибших воинов-пограничников почтят минутой молчания и возложат цветы.

В 12.00 всех присутствующих приглашают на открытую летнюю эстраду Центрального парка культуры и отдыха на праздничный концерт, посвященный Дню пограничника.


Количество показов: 987
Дата создания: 27.05.2019 13:37:08
Дата изменения: 27.05.2019 13:37:08

Возврат к списку