Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

220-летие А.С. Пушкина отметят на Набережной Малой Кокшаги

220-летие А.С. Пушкина отметят на Набережной Малой Кокшаги 31.05.2019

6 июня в г. Йошкар-Оле у скульптурной композиции «А.С. Пушкин и Евгений Онегин» на Набережной реки Малая Кокшага состоится театрализованное представление «Животворящий русский язык».

Организатором мероприятия выступает Республиканский центр русской культуры при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Мероприятие начнется с молодёжной акции «Говорим правильно». В 13 часов на набережной состоится театрализованное представление, в котором примут участие творческие коллективы и артисты Республики Марий Эл, победители Межрегионального литературного конкурса «Волшебное русское слово», дипломанты и лауреаты Межрегионального конкурса русского и славянского танцев «Серебряный башмачок» и Межрегионального конкурса русской и славянской песни «Славянские напевы».

В финале мероприятия состоится награждение и вручение дипломов победителей литературной викторины по произведениям А.С. Пушкина, в рамках празднования Дня русского языка и посвящена Году театра.

Вечером в 18 часов набережная снова соберет всех любителей русской поэзии в Литературной гостиной «Пушкинский альманах».

Все мероприятия этой праздничной даты проводятся в рамках реализации проекта «Животворящий русский язык».

http://centruskult.ru/news/6_ijunja_literaturnaja_kompozicija_a_s_pushkin_i_evgenij_onegin/2019-05-30-185


Количество показов: 529
Дата создания: 31.05.2019 11:17:43
Дата изменения: 31.05.2019 11:17:43

Возврат к списку