Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Марий Эл во дворах отметили день соседей

В Марий Эл во дворах отметили день соседей 04.06.2019

В выходные во дворах Йошкар-Олы впервые прошел праздник День соседей, один из них – возле дома № 36 по улице Успенской, его инициатором стал известный в республике и далеко за ее пределами доктор Виктор Севастьянов.

Уже не один десяток лет горожане сетуют, что живут они, практически не зная своих соседей не то что по дому, бывает, даже по лестничным площадкам. И нет той дружбы и взаимовыручки, которая когда-то связывала жильцов. Так что совсем не случайно Йошкар-Ола по инициативе городской мэрии в нынешнем году присоединилась к празднованию Международного дня соседей. В столице Марий Эл он прошел сразу на десяти площадках.

Одна из них - во дворе дома № 36 по улице Успенской, как считают ее участники, была самой яркой и красочной. Ее непосредственным организатором выступил главный врач Центра патологии речи и нейрореабилитации, депутат Госсобрания РМЭ Виктор Севастьянов. Совместно с администрацией ЖЭУК-3 была подготовлена интересная программа, в нее вошли деловая и развлекательная части как для взрослых, так и для детей.

- В назначенный час жители не только этого дома, но и всех близлежащих домов встретились во дворе на открытой площадке, - рассказывает участница встречи председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Собрания депутатов Йошкар-Олы Наталья Морова. – Здесь Виктор Викторович сначала рассказал о своей профессиональной и депутатской работе, ответил на вопросы соседей, а затем передал слово главврачу Республиканского кожно-венерологического диспансера Дарье Лучининой, она провела диагностику "меланомы" всем желающим, а отдельных "подозреваемых" пригласила к себе на прием.

Кроме медработников, на встречу с жителями пришли сотрудники ГИБДД и МЧС, а также местный участковый инспектор.

Такой же представительной была и развлекательная часть соседских посиделок. В ней, в частности, принял участие вокальный ансамбль народной песни "Калинушка". Его артисты и баян буквально с первой ноты завели жильцов, которые с удовольствием становились в круг, подпевали и танцевали. Кстати, мастер-класс по танцам им преподали представители старшего поколения из " Университета третьего возраста", которым активно хлопали даже молодые участники встречи.

В этот вечер никто не торопился расходиться. Уже были съедены горы вкусных пирожков, выпито не одно ведро чая, а подружившиеся соседи надолго засиделись во дворе.

https://www.marpravda.ru/news/zhizn-v-mariy-el/v-mariy-el-vo-dvorakh-otmetili-den-sosedey/


Количество показов: 605
Дата создания: 04.06.2019 07:52:18
Дата изменения: 04.06.2019 07:52:18

Возврат к списку