Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле продолжаются ремонтные работы дорожного полотна

В Йошкар-Оле продолжаются ремонтные работы дорожного полотна 06.06.2019

В Йошкар-Оле продолжаются ремонтные работы на Ленинском проспекте в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 5 июня качество выполнения данного этапа работ проверили временно исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства РМЭ Александр Михайлович Желонкин, заместитель директора по эксплуатации автодорог АО «Марий Эл Дорстрой» Дмитрий Александрович Мещеряков, а также представители общественности.

«Работы ведутся в соответствии с графиком, даже немного с опережением. На участке от улицы К.Либкнехта до улицы Эшкинина полностью уложен выравнивающий слой, а также нижний слой покрытия. К концу недели планируется завершить монтаж канализационных люков, а к четвергу - установку бордюров.

Второй участок Ленинского проспекта, где сейчас ведутся работы – от ул. Первомайской до ул. Машиностроителей. На данном участке выполнено предварительное фрезерование дорожного полотна, осуществляется демонтаж бордюрного камня и переустройство смотровых колодцев. На данном участке дороги выравнивающий слой будет уложен в период с 5 по 7 июня, а нижний слой покрытия – с 8 по 10 июня», - Д.А. Мещеряков.

Заместитель директора по снабжению и общим вопросам МУП «Водоканал» Александр Викторович Синяев сообщил, что на Ленинском проспекте, параллельно с дорожными службами, работы по замене канализационных и водопроводных люков проводит муниципальное унитарное предприятие «Водоканал». Гарантийный срок новых люков более 20 лет. Все работы выполняются качественно и в срок.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся ремонтные работы также и на улице Западной. Заместитель директора по снабжению и общим вопросам МУП «Водоканал» А.В. Синяев поделился своими впечатлениями по этому поводу:

«Ни для кого не секрет, что многие жители города Йошкар-Олы недовольны качеством дорог. Но в последние годы мы можем наблюдать позитивные перемены. Особенно радует объем работ, запланированных на этот год. Ремонт дороги по ул. Западная – это хорошая новость, как для сотрудников МУП «Водоканал», так и для всех жителей города, часто использующих эту дорогу. Приятно, что в нашем городе станет больше качественных, а самое главное безопасных дорог».


Количество показов: 570
Дата создания: 06.06.2019 10:26:09
Дата изменения: 06.06.2019 10:26:09

Возврат к списку