Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Праздничные программы учреждений культуры города, посвященные Дню России

Праздничные программы учреждений культуры города, посвященные Дню России 10.06.2019
12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины. День России традиционно отмечается массовыми народными гуляньями, спортивными состязаниями и концертами. Жителям и гостям нашего города будет предложено множество мероприятий на всех значимых площадках. 

Учреждения культуры города подготовили праздничные программы, посвященные Дню России.
Дворец культуры Российской Армии в 11.00 приглашает на праздничный концерт, посвященный Дню России «Велика страна моя Россия». Яркими танцами, душевными песнями поздравит в этот день коллектив дворца горожан и гостей столицы. 

Парк Победы за Дворцом культуры им. В.И.Ленина с 12.00 приглашает на ряд спортивных мероприятий: 
-патриотический легкоатлетический кросс и велопробег «Марафон патриотизма»; 
-показательные выступления и соревнования по экстремальным и другим видам спорта «России - достойную смену!»; 
-шахматный турнир, посвященный Дню России «Ты – лучший!». 

Самых юных горожан порадуют конкурс рисунка на асфальте «Моя Страна!» и интерактивно-познавательная программа для детей и их родителей «Россия - великая держава». 

В 17.45 все желающие могут принять участие в праздничном флэшмобе «Вместе мы - большая сила, вместе мы - страна Россия!», после которого зрители приглашаются на площадку перед Дворцом культуры, где в 18.00 начнется большой праздничный концерт, посвященный Дню России с участием ведущих творческих коллективов Дворца Культуры им. В.И.Ленина и Заслуженных артистов Республики Марий-Эл, и города Йошкар-Олы «Россия – Родина моя». 
В 20.00 Клуб авторской песни «Четверг» приглашает на праздничную программу «Музыка моей души». 
С 20.00 до 22.00 будет работать полевая кухня, желающие смогут полакомиться гречневой кашей с тушенкой. 

Центральный Парк культуры и отдыха с 11.00 ждет гостей на летней эстраде на детские игровые программы, тематические праздничные концерты и на традиционный русский народно-обрядовый праздник «Русская березка», в рамках которого, будет представлены:
- музыкально-тематическая программа «Береза – краса, России душа», -фольклорно-игровая программа «Русь игровая», 
-фольклорная программа «Праздник у ворот» от народного фольклорного коллектива «Царев город» и праздничный концерт «Многоликая Россия» с участием творческих коллективов Поволжского государственного технологического университета, иностранных студентов ВУЗов и артистов эстрады. 

На костровой поляне парка с 15.00 пройдут спортивные мероприятия для детей и взрослых. Показательные выступления, мастер-классы спортивных федераций по единоборствам и каратэ, детская игровая программа «Богатырские забавы» и спортивные состязания для взрослых «Физкультпривет!» заряд бодростью и отличным настроением! 

В 20.00 жители и гости столицы Республики Марий Эл приглашаются на ежегодный Фестиваль уличного кино - зрительский смотр короткометражного кино, проводимый на открытых площадках России и мира с 2014 года. Мероприятие позиционируется в качестве нового кинофестивального формата, основывающегося на большом количестве площадок по всему миру, принципиальном проведении всех мероприятий под открытым небом, бесплатном участии и отсутствии жюри - зрители будут голосовать за лучшие работы светом фонариков и телефонов.

Количество показов: 567
Дата создания: 10.06.2019 08:54:41
Дата изменения: 10.06.2019 08:54:41

Возврат к списку