Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Йошкар-Ола принимает эстафету Фестиваля уличного кино

 Йошкар-Ола принимает эстафету Фестиваля уличного кино 10.06.2019 12 июня на летней эстраде Центрального парка культуры и отдыха состоится единственный в этом году конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино. Жители и гости Йошкар-Олы смогут посмотреть лучшие короткометражные фильмы молодых режиссеров и проголосовать за победителя светом фонариков своих телефонов. Мероприятие стартует в 20.00. Вход свободный.

С 12 июня по 12 сентября 2019 года более 1000 городов России примут самый масштабный смотр короткометражного кино под открытым небом в мире. Свыше миллиона зрителей выйдут на набережные, площади и улицы своих городов, чтобы посмотреть лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.

В этом году организаторы обещают емкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе. Актерский состав участвующих в программе короткометражных фильмов уже известен широкому зрителю: Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Павел Деревянко и другие звезды «большого» кино.

Организаторы подчеркивают, что участие в Фестивале в качестве зрителя – это возможность увидеть будущих гигантов российского кино на этапе их становления, в тот момент, когда они еще молоды, не боятся экспериментировать и по-настоящему нуждаются в зрительской поддержке. Так, победитель зрительского голосования в 2015 году – молодой режиссер Алексей Нужный – уже в 2018 году «взорвал» рынок своим фильмом «Я худею» (Алексей Нужный – уроженец Йошкар-Олы).

В Йошкар-Оле Фестиваль проводится Организационно-культурным центром г. Йошкар-Олы совместно с Государственным архивом аудиовизуальной документации РМЭ и Центральным парком культуры и отдыха при поддержке администрации города Йошкар-Олы.


Количество показов: 576
Дата создания: 10.06.2019 13:38:10
Дата изменения: 10.06.2019 13:38:10

Возврат к списку