Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

22 июня – День Памяти и Скорби в России

22 июня – День Памяти и Скорби в России 17.06.2019
Уважаемые йошкаролинцы и гости нашего города, 21 и 22 июня вы можете принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Памяти и Скорби. 

21 июня в 18 час. 45 мин. в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Олы (ул. Успенская, 40) начнется Поминальная молитва в память о 27 миллионах советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны, и будет освящена Городская Свеча Памяти. 

Участники клуба «Ночные волки» совершат мотопробег по улицам города с зажженной свечой и доставят ее на территорию мемориального ансамбля Воинской Славы, где состоится Всероссийская социальная акция «Завтра была война... Свеча Памяти». Далее они прибудут на территорию мемориального комплекса в ЦПКиО, где из сотен свечей будет выложена «Дорога памяти» и слово «ПОМНИМ». Начало акции 21 июня в 20 часов 30 минут. 

В этой акции могут принять участие все горожане, ведь в нашей стране, пожалуй, нет ни одной семьи, которую бы не коснулась та страшная война. 
Те, кто не сможет прийти вечером 21 июня к мемориалу: зажгите в этот момент свечу у себя дома и выставьте ее на окне. Пусть у каждого, кто помнит, горит неугасающая Свеча Памяти. 

В День Памяти и Скорби, 22 июня в 12 час. 00 мин. у Монумента Воинской Славы, состоится социально-патриотическая акция, в ходе которой участники будут вспоминать тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины. 
22 июня в 12 час. 15 мин. в Йошкар-Оле будет объявлена минута молчания: склоните головы, приложите руку к сердцу и почтите память погибших и не доживших до наших дней. 

Йошкаролинцы! Не оставайтесь в стороне! Примите участие во Всероссийской социальной акции «Завтра была война...» Вспомните тех, благодаря кому мы живем под мирным небом. Склоните головы перед светлой памятью погибших и не доживших до наших дней. Замрите в минуте молчания… Зажгите поминальные свечи… Мы помним!

Количество показов: 679
Дата создания: 17.06.2019 16:09:58
Дата изменения: 17.06.2019 16:09:58

Возврат к списку