Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Встреча двух поколений в Республиканской детско - юношеской библиотеке им. В. Колумба, посвященная Дню памяти и скорби

Встреча двух поколений в Республиканской детско - юношеской библиотеке им. В. Колумба, посвященная Дню памяти и скорби 24.06.2019
В преддверии Дня памяти и скорби 21 июня 2019 года, в рамках ежегодной Всероссийской социальной акции «Завтра была война…Свеча Памяти» в РДЮБ им. В. Колумба состоялась встреча ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны, представителей Йошкар-Олинского городского Совета ветеранов с учащимися школы №15. 

Организаторами была подготовлена программа этого замечательного мероприятия. Победители Республиканского конкурса чтецов «Как хорошо на свете без войны», юные музыканты и певцы старались сделать для ветеранов встречу незабываемой. 

К собравшимся обратился участник Сталинградской битвы Литвин Михаил Павлович: «22 июня – День Памяти и скорби. В первую очередь, страшная война принесла боль и смерть, сломала судьбы и надежды, которым так и не суждено было исполниться. Но, вместе с тем, эта дата, наряду с 9 мая, дата гордости, дата радости за то, что мы победили». 

Обращаясь к молодому поколению председатель Йошкар-Олинского городского Совета ветеранов Геннадий Мустаев отметил, что в зале присутствуют непосредственные участники тех давних событий – сапер Трофимов Аркадий Трофимович, разведчик Литвин Михаил Павлович, аэростатчица Черепанова Алевтина Федоровна, связист Саяпина Тамара Михайловна, пулеметчик Федотов Алексей Семенович, труженик тыла Заболотских Яков Николаевич, дети войны которые всегда готовы поделиться с вами своими воспоминаниями. Я уверен, что все услышанное и увиденное, останется в сердцах детей». 

Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере, а ветеранам и ученикам принесло только положительные эмоции.

Количество показов: 401
Дата создания: 24.06.2019 10:24:26
Дата изменения: 24.06.2019 10:24:26

Возврат к списку