Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Клуб Знатоков города Йошкар-Олы

Клуб Знатоков города Йошкар-Олы 25.06.2019

Сегодня у многих краеведов Клуб Знатоков города Йошкар-Олы ассоциируется именно с Музеем истории города Йошкар-Олы. Однако образован он был в 70-е годы прошлого века. Тогда инициатором его создания стало городское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, а возглавил его и долгие годы был председателем известный ученый, краевед, народный писатель республики Ким Кириллович Васин.

В 2004 году, 15 лет назад, Музей истории города Йошкар-Олы стал инициатором возобновления деятельности Клуба Знатоков города Йошкар-Олы.

Трудно назвать тему, которая не была бы затронута здесь. Это и история отдельных объектов – улиц, зданий, памятников, изучение жизни и творчества известных людей, царевококшайских и йошкаролинских династий, история предприятий и развития различных отраслей; вехи многовекового развития города и многое, многое другое. Темы городской истории неисчерпаемы.

Членом клуба может стать каждый, кто интересуется историей нашего города. Гости и члены клуба имеют возможность не только изучать историю города Йошкар-Олы, но и встречаться с заслуженными, известными людьми, краеведами, учеными, старожилами города, делиться собственными воспоминаниями. В ходе заседаний клуба не раз удавалось выявить малоизвестные и ранее нигде не озвученные и не опубликованные факты, из первых уст узнать таинственные и давно забытые факты из истории города.

Заседания клуба носят исследовательский характер, открывают новые страницы в истории города и сопровождаются демонстрацией раритетов из семейных архивов горожан, ценными воспоминаниями.

О будущих заседаниях клуба можно узнать на официальном сайте муниципального бюджетного учреждения культуры «Музей истории города Йошкар-Олы» и на официальном сайте администрации городского округа "Город Йошкар-Ола".

Пожелаем Клубу Знатоков города Йошкар-Олы и дальше продолжить свою работу в стенах такого уютного и такого любимого горожанами Музея истории города Йошкар-Олы.


Количество показов: 438
Дата создания: 25.06.2019 13:57:25
Дата изменения: 25.06.2019 13:57:25

Возврат к списку