Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

I Городской форум Движения поддержки общественных инициатив состоялся

I Городской форум Движения поддержки общественных инициатив состоялся 25.06.2019
Сегодня 25 июня в пространстве коллективной работы «Точка кипения - Йошкар-Ола» прошел I Городской форум Движения поддержки общественных инициатив. 

I Городской форум - это возможность увидеть, оценить и поддержать появление и развитие социально-значимых инициатив, объединить усилия представителей общественных организаций, инициативных граждан, экспертов и органов власти для решения вопросов развития нашего города. 

В форуме приняли участие представители органов власти, инициативные граждане, эксперты, руководители и активисты общественных организаций, лидеры общественных инициатив, журналисты и руководители средств массовой коммуникации. 
В рамках проведения форума работали тематические дискуссионные площадки по социально-значимым направлениям. 

В секции «Благоустройство города, вопросы соучастия различных субъектов в проектировании развития городской среды» были представлены проекты «Царёв град без преград», «Проектная мозайка», «Безопасность детства», «Мусора больше нет», «Wallшебники». Участники данной секции систематизировали актуальные проблемы в области организации комфортной среды проживания, определили приоритетные направления развития и наметили возможные пути решения существующих проблем, с учетом общественных инициатив. 

В рамках темы «Особенности деятельности общественного движения на территории муниципального образования» обсуждались проекты «Поколения вместе», «Ты хочешь мира? Помни о войне!», «Мыльные грёзы для бабушки Розы», «Вместе мы сила!», «Волонтеры особого назначения». Участники обсудили актуальные проблемы развития общественных инициатив, а именно добровольческого движения, исследовали «точки роста» и сформировали пути совершенствования данного направления. 

В секции «Поддержка спорта и здорового образа жизни» презентовались проекты «Час ходьбы с врачом», «Заряди организм жизнью», «Региональный студенческий Центр боевых искусств в Республике Марий Эл», «В здоровом теле – здоровый дух!». Участники определили приоритеты в сфере здравоохранения в городском округе «Город Йошкар-Ола» с учетом тенденций государственной политики и практики реализации национальных проектов. 

На площадке «Технологии продвижения общественных проектов в медиапространстве» были представлены проекты «Повышение имиджа органов местного самоуправления посредством социальных сетей», «Школа национального блогера», «Народная школа», «Социальная реклама как образ будущего», «Бабушки, будьте бдительны!». Участники объединили общественные инициативы, формирующие информационное пространство городского округа, определили роль цифровых технологий и медийных средств в позитивном изменении города, решении социально значимых задач. 

Подводя итог I Городского форума Движения поддержки общественных инициатив, стоит отметить, что именно от инициативы неравнодушных граждан, активности, воли к диалогу и сотрудничеству зависит благополучие и комфортность проживания в столице республики. 
Активность населения, сопричастность каждого жителя Йошкар-Олы к процессам улучшения качества территории, становится одной из ключевых движущих сил в достижении желаемых результатов, в том числе, в реализации национальных проектов. 

Благодарим всех участников форума за плодотворную работу, интересное общение, полезные знания и желаем успехов в реализации проектов, а также новых идей на благо развития Йошкар-Олы.

Количество показов: 625
Дата создания: 25.06.2019 17:09:07
Дата изменения: 01.07.2019 16:06:30

Возврат к списку