Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле продолжается капитальный ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Йошкар-Оле продолжается капитальный ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 26.06.2019

Реализация национального проекта идет полным ходом. На ул. Карла Маркса ведутся работы по демонтажу бордюрного камня, а также по замене канализационных и водопроводных люков. По Ленинскому проспекту, на участке от улицы К.Либкнехта до улицы Эшкинина, уложен верхний слой асфальтового покрытия, завершен монтаж канализационных люков, а также установлены бордюры. В ближайшее время будут проведены работы по восстановлению тротуарной части, посадочных площадок, а также по озеленению придорожных территорий. На участке от пр. Гагарина до улицы Первомайской ведутся работы по монтажу бортового камня. На участке от улицы Первомайской до улицы Машиностроителей уложен выравнивающий слой асфальтового покрытия, а также заменены бордюры. Продолжаются работы и на ул. Западной.

Напомним, что наш регион участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Основные дорожные работы начались весной 2019 года. Период реализации проекта в Республике Марий Эл – с 2019 по 2024 г.г. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предстоит отремонтировать наиболее востребованные участки региональных трасс, привести в нормативное состояние магистральные дороги городских агломераций, ликвидировать основные очаги аварийности, снизить уровень смертности в ДТП. В результате национального проекта итоговая протяженность автомобильных дорог Йошкар-Олинской городской агломерации, приведенных в нормативное состояние путем ремонта, к концу 2024 года составит 201,51 километров или 85,2% от общей протяженности. За ходом реализации проекта и качеством выполняемых ремонтных работ будут наблюдать и общественные инспекторы, для которых были проведены обучающие семинары в ГКУ «Марийскавтодор».


Количество показов: 521
Дата создания: 26.06.2019 13:39:36
Дата изменения: 26.06.2019 13:39:36

Возврат к списку