Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Летом! Вместе! Всем двором!

Летом! Вместе! Всем двором! 28.06.2019
Учреждения, находящиеся в ведомстве управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» активно участвуют в проекте по организации занятости детей в летний период. На базе филиалов Централизованной библиотечной системы города Йошкар-Олы организованы еженедельные занятия с преподавателями детских школ искусств. 

В центральной детской библиотеке (ул. Воинов-интернационалистов, д. 22) каждый четверг с 13 до 15 часов занятия проводит заслуженный работник культуры РМЭ, педагог по фортепиано Детской школы искусств № 2 Швецова Галина Геннадьевна. В плане занятий разучивание известных детских песен советских композиторов, разучивание скороговорок, беседы о великих композиторах и прослушивание их произведений, приобщение к современному музыкальному искусству. 

В центральной библиотеке (ул. Прохорова, д. 30) с ребятами занимается дирижер хора, преподаватель музыкально-теоретической дисциплины Детской школы искусств № 5 Трушникова Венера Гараевна. Каждый четверг с 11 до 13 часов в программе изучение исполнения песен разных жанров и направлений, участие в музыкальных играх и конкурсах, определение взаимосвязи музыки и театра, просмотр фрагментов музыкальных фильмов и мультфильмов.

В библиотеке - филиале № 1 (ул. Анциферова, д. 2 а) еженедельно по четвергам с 14 до 16 часов занятия проводит преподаватель отделения народных инструментов и флейты Детской школы искусств № 2 Винокуров Василий Владимирович. Ребята смогут узнать о различных музыкальных инструментах, разучить новые песни, узнать о великих мировых композиторах, поучаствовать в музыкальных викторинах. 

В библиотеке – филиале № 25 (ул. Я. Эшпая, д. 166 а) каждый четверг с 11 до 13 часов занятия ведет преподаватель оркестрового отделения Детской школы искусств № 5 Волкова Мария Владимировна. Дети смогут окунуться в волшебный и загадочный мир музыки, узнать новое о классических и современных жанрах и направлениях в музыке, композиторах и авторах музыкальных произведений. И, конечно, поучаствовать в веселых и познавательных играх и конкурсах. 

Самые активные, творческие участники проекта «Летом! Вместе! Всем двором!» готовят программу для заключительного концерта, который состоится в августе и будет приурочен ко Дню города.

Количество показов: 609
Дата создания: 28.06.2019 10:40:20
Дата изменения: 28.06.2019 10:40:20

Возврат к списку