Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле прошли мероприятия, посвященные Дню ветеранов боевых действий

В Йошкар-Оле прошли мероприятия, посвященные Дню ветеранов боевых действий 01.07.2019

1 июля в Российской Федерации отмечается День ветеранов боевых действий. Эта дата пока не носит официального статуса в стране, но с каждым годом набирает свою значимость. День ветеранов не приурочен к конкретной войне. Он касается всех ветеранов, которые сражались за свою родину в Афганистане, Чечне, в азиатских, африканских, латино-американских странах и выполняли долг перед своей страной.

В День ветеранов боевых действий, 1 июля, в Йошкар-Оле прошел ряд торжественных мероприятий, организованных республиканским отделением Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

В 10 часов начался крестный ход от Благовещенского кафедрального собора по бульвару Чавайна до мемориала Воинской Славы, где прошла социально-патриатическая, в котором приняли участие ветераны боевых действий, представители администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», марийского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», религиозных конфессий, жители города.

Свое мнение о значимости данного мероприятия высказал заместитель руководителя марийского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» А.Е. Кузынов:

«Считаю это мероприятие очень важным, я бы даже сказал социально значимым. В этот день мы поздравляем ветеранов боевых действий, участников различных локальных конфликтов: это и афганцы, чеченцы и многие другие ветераны. Также мы с большой скорбью вспоминаем погибших, выполнявших свой воинский долг, честь им и слава».

Главный врач ГБУ РМЭ «Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн» А.В. Смирнов отметил:

«Скорбь по ушедшим останется всегда, но те, кто доблестно защищал интересы нашей страны в горячих точках, буду жить до тех пор, пока мы их будем хранить в нашей памяти и в сердцах. А ветераны боевых действий всегда будут уважаемы и на особом счету. Поэтому ради сохранения и укрепления их здоровья двери нашего госпиталя всегда открыты».

Официальная часть митинга завершилась возложением цветов к мемориалу. После чего всех участников митинга пригласили на открытую летнюю эстраду Центрального парка культуры и отдыха, где состоялся концерт патриотических песен, в исполнении творческих коллективов Дворца культуры им. XXX-летия Победы и артистов нашей республики.


Количество показов: 457
Дата создания: 01.07.2019 17:40:55
Дата изменения: 01.07.2019 17:40:55

Возврат к списку