Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В День семьи, любви и верности в Йошкар-Оле силами энтузиастов был проведен праздник двора в районе улицы Подольских курсантов

В День семьи, любви и верности в Йошкар-Оле силами энтузиастов был проведен праздник двора в районе улицы Подольских курсантов 09.07.2019

Неравнодушные взрослые проводят в Йошкар-Оле праздники дворов для детей и их родителей с играми, конкурсами и развлечениями. Очередные народные гуляния прошли накануне на Подольских курсантов, причем здесь вместе с праздником двора состоялись ещё и соревнования детских садов. Вначале на аллее добрых дел зрители увидели спортивные состязания, а затем — концерт, который устроили для собравшихся дети из детсадов №10 и №80.

Одним из судей в жюри, который определял лучших из лучших, стал главный энергетик Марийского машиностроительного завода Андрей Бахматов. Представитель крупнейшего предприятия нашего региона отметил социальную значимость праздника, его объединяющее начало, когда соседи могут ближе познакомиться друг с другом.

Участие в добром празднике принял и пауэрлифтер, чемпион мира и Европы Дмитрий Иванов, который является организатором многих акций в марийской столице, прежде всего с прицелом на популяризацию спортивного, правильного образа жизни.

Что же касается этого праздника, то одним из его организаторов стала заведующая детским садом №80 «Ужара» Вера Вертинская, которая рассказала о своих впечатлениях:

«День семьи, любви и верности для родителей, детей и сотрудников детских садов №10 и №80 прошёл очень оживлённо! На празднике двора мы провели и спортивные состязания, и яркий концерт! Судило юных спортсменов строгое, но справедливое жюри. Получилось прекрасное семейное событие, где взрослые почувствовали себя немного детьми, а дети стали ещё веселее. А самое счастье началось, когда вручали медали!»

Другим участником действа стала заведующая йошкар-олинским детским садом №20 «Дюймовочка» Галина Канашина, которая отметила главный итог праздника: радость в улыбках детей и глазах взрослых:

Напомним, что этим летом в Йошкар-Оле также действует проект «Летом! Вместе! Всем двором!» Все ребята, которые по каким-то причинам остались на летние каникулы в городе, могут стать участниками насыщенной событиями, играми и развлечениями жизни. Занятия проходят по будням, и каждый день можно открывать для себя что-то новое.


Количество показов: 394
Дата создания: 09.07.2019 13:45:58
Дата изменения: 09.07.2019 13:45:58

Возврат к списку