Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле продолжается демонтаж устаревших построек

В Йошкар-Оле продолжается демонтаж устаревших построек 25.07.2019
Ход работ по сносу устаревших деревянных сараев проконтролировали сегодня заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» С.Н. Матвеев и депутат Городского собрания П.В. Лапшин. 
«Несколько десятилетий назад некоторые многоквартирные дома Йошкар-Олы имели печное отопление и во дворах располагались деревянные сараи для складирования дров. Кроме того, на придомовой территории жителями самовольно возводились различные бытовые постройки. Сегодня актуальность данных строений отпала, они заброшены, но сохранились во дворах, мешая благоустройству. Нередко такие постройки становятся потенциальным источником возникновения пожаров. Кроме того, рядом с такими объектами регулярно собираются нездоровые компании, что добавляет недовольство людей. 
Администрация города постоянно проводит работу по выявлению и сносу таких ненужных строений. Ежегодно утверждаются планы по их сносу и заключаются контракты на выполнение соответствующих работ. Сейчас снос таких объектов ведется на семи дворовых территориях города. В планах до конца года осуществить демонтаж сараев еще в шести дворах» - рассказал Станислав Николаевич. 
П.В. Лапшин также отметил важность проводимой работы: 
«Ко мне, как к депутату по Ширяйковскому округу, часто обращаются жители с просьбой о сносе старых сараев. Главное, что в результате их демонтажа, освободившаяся территория может использоваться под благоустройство. Например, в одном из дворов на ул. К. Цеткин вместо опасных, заброшенных построек была обустроена детская площадка». 
Сейчас работы по демонтажу деревянных сараев ведутся на улицах К. Цеткин, Советской и Складской. Разборка конструкций осуществляется вручную. Все земельные участки, расчищенные от ветхих строений, будут засыпаны грунтом и выровнены. В итоге дворы станут безопаснее, появится возможность для организации зеленых зон или детских площадок.

Количество показов: 513
Дата создания: 25.07.2019 12:08:45
Дата изменения: 25.07.2019 12:08:45

Возврат к списку