Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Улицу Карла Маркса ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Улицу Карла Маркса ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 30.07.2019 Улица Карла Маркса некогда носила название Вознесенской, это самая первая и главная улица города. Сейчас она соединяет микрорайоны города с промышленной зоной и обеспечивает выезд на автомобильную дорогу регионального значения Р-176 «Вятка». Улица берет свое начало от кругового перекрестка на Строителей и Кошкайском проезде и протягивается на 2,4 км в северо-восточном направлении к пересечению с Ленинским проспектом. Это важнейшая транспортная магистраль, вдоль которой сосредоточены торговые и промышленные предприятия, спортивные сооружения, административные здания и жилые дома. Движение грузового, пассажирского и троллейбусного транспорта по автомобильной дороге осуществляется круглогодично.

Участок автодороги по ул. Карла Маркса вошел в перечень четырех дорог города Йошкар-Олы, которые приводятся в нормативное состояние в рамках участия в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированном Президентом Российской Федерации. Работы по ремонту проезжей части ведутся обществом с ограниченной ответственностью «Дорстройсервис» (г. Новочебоксарск). Подрядчик был определен по результатам проведения конкурсных процедур, предусмотренных Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» № 44-ФЗ.

На сегодняшний день на участке от ул. Строителей до железнодорожного переезда подрядчиком были выполнены работы по устройству нижнего слоя асфальтового покрытия и монтажу бордюрного камня. На участке от ул. Панфилова до Ленинского проспекта ведется фрезерование старого покрытия, а также демонтаж бордюров.

Работы по замене канализационных и водопроводных люков, расположенных на проезжей части автодороги, осуществляются МУП «Водоканал», МУП «Город», в свою очередь, проводит работы по ремонту дождеприемников.


Количество показов: 415
Дата создания: 30.07.2019 17:02:12
Дата изменения: 30.07.2019 17:59:06

Возврат к списку