Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В России выберут лучшего педагога по обучению детей основам безопасного поведения на дорогах

В России выберут лучшего педагога по обучению детей основам безопасного поведения на дорогах 12.08.2019
Стартовал Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах», который проводится Министерством просвещения Российской Федерации совместно с ГУОБДД МВД России в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения». 

Госавтоинспекция МВД России отмечает, что обучение детей правилам поведения на дорогах, деятельность педагогического сообщества в этой сфере является одним из ключевых условий для повышения безопасности юных участников дорожного движения. В настоящее время по всей стране тысячи педагогов вовлечены в эту деятельность, создано много авторских обучающих методик, пособий и разработок. Выявить лучшие работы в этой сфере и призван конкурс, который проходит сейчас в стране. 

Принять участие в конкурсе могут педагоги либо педагогические коллективы образовательных организаций – дошкольных, общеобразовательных, организаций дополнительного образования, - деятельность которых связана с обучением детей правилам поведения на дорогах. 

Представить работы можно в 6 номинациях. В частности, это могут быть методические разработки, передовой опыт, достижения в образовательной деятельности по обучению детей основам безопасного поведения на дороге. Также в рамках конкурса будет рассматриваться опыт организации внеурочной деятельности по данному направлению. 

Еще в одной из номинаций найдут свое отражение авторские программы, методики проведения открытых уроков и мастер-классов, рабочие программы по обучению основам безопасного поведения на дороге. Отдельно рассматривается взаимодействие с семьями учащихся, - здесь может быть представлен опыт проведения семейных мероприятий, родительских собраний, деятельность «Родительских патрулей». 

Еще одна номинация посвящена наглядным средствам агитации, - оформлению классов, групп, кабинетов, уголков безопасности дорожного движения, информационных стендов. Последняя – шестая номинация – отражает работу педагогов в медиа-пространстве. Здесь будут рассматриваться сайты, блоги, видеоканалы педагогов, работа со средствами массовой информации – публикации в печатных изданиях, телевизионные программы. 

Конкурс проводится на площадке всероссийской тематической газеты «Добрая Дорога Детства». Для участия необходимо пройти регистрацию на официальном сайте издания в специально созданном разделе, заполнив все поля регистрационной формы и прикрепив конкурсные работы. На текущий момент, по данным организаторов, на конкурс поступили работы из большинства российских регионов. Наиболее активно проявляют себя Московская, Свердловская и Томская области, а также Татарстан и Краснодарский край. 

Материалы принимаются до 20 сентября, затем специальное жюри приступит к рассмотрению представленных работ. Имена победителей Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» станут известны в ноябре.

Количество показов: 354
Дата создания: 12.08.2019 14:47:07
Дата изменения: 12.08.2019 14:47:07

Возврат к списку