Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Республике Марий Эл впервые пройдет всероссийская образовательная акция «ИТ-диктант»

В Республике Марий Эл впервые пройдет всероссийская образовательная акция «ИТ-диктант» 03.09.2019
В Республике Марий Эл впервые пройдет всероссийская образовательная акция «ИТ-диктант» 

В Республике Марий Эл реализуется региональный проект «Кадры для цифровой экономики», цель которого - своевременная подготовка высококвалифицированных специалистов по многим направлениям реализации мероприятий в целом, особенно в высокотехнологичных ИТ-отраслях, в том числе содействие гражданам в освоении ключевых компетенций цифровой экономики. 

Для привлечения общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России, реализуемых в рамках национального проекта «Цифровая экономика» 13 сентября 2019 года на базе компьютерной школы «Инфосфера» в г. Йошкар-Оле будет организована очная площадка для проведения всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант» на территории Республики Марий Эл. 

В 2019 году такая акция пройдет во всех регионах страны. Республика Марий Эл принимает участие ИТ-диктанте впервые. 

Целью данной всероссийской образовательной акции является определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Это важно в первую очередь тем, что цифровые технологии прочно вошли в жизнь каждого человека. Сегодня цифровая грамотность также важна, как знание правил пунктуации и орфографии. 

Вопросы диктанта представляют собой набор тестовых заданий разного уровня сложности - от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. 

Доступ к тестовым заданиям откроется 13 сентября (ежегодно во всем мире отмечают как День программиста) и будет доступен для прохождения онлайн на протяжении дня на сайте http://ит-диктант.рф/. На очных площадках для прохождения тестирования установят определенное время согласно регламенту мероприятия. Время на выполнение заданий - 1 час. На прохождение дается одна попытка. 

Все участники ИТ-диктанта получат именные сертификаты. Тем, кто будет писать диктант онлайн, сертификаты придут по электронной почте, которую необходимо будет указать при регистрации. Участники, набравшие максимальное количество баллов, будут отдельно отмечены и награждены подарками на крупных ИТ-мероприятиях.


Количество показов: 487
Дата создания: 03.09.2019 09:55:58
Дата изменения: 03.09.2019 09:55:58

Возврат к списку