Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Информация для работодателей

Информация для работодателей 06.09.2019

✍1.Сведения о предстоящем высвобождении.
При принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее чем за два месяца, а работодатель - индивидуальный предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, - не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.
Сведения представляются в государственное казенное учреждение Республики Марий Эл центр занятости населения по месту осуществления деятельности, а также по месту проживания работников, подлежащих сокращению (в случае их проживания в другом субъекте Российской Федерации).

✍2.Информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей и информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов.
Информация предоставляется ежемесячно, не позднее 28 числа, в центр занятости населения по месту осуществления деятельности в соответствующем городском округе (муниципальном районе) в Республике Марий Эл.

✍3.Сведения о применении в отношении работодателя процедур о несостязательности (банкротстве).
Информация предоставляется ежемесячно в центр занятости населения по месту осуществления деятельности в соответствующем городском округе (муниципальном районе) в Республике Марий Эл.

✍4.Информацию о введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели.
Информация предоставляется в течение трех рабочих дней после принятия решения о проведении соответствующих мероприятий в центр занятости населения по месту осуществления деятельности в соответствующем городском округе (муниципальном районе) в Республике Марий Эл.

✍5. Информацию о выполнении квоты для приема на работу инвалидов.
Информация предоставляется работодателями ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, по месту фактического осуществления своей деятельности, в том числе нахождения обособленного подразделения юридического лица, на территории Республики Марий Эл в центры занятости населения городов и районов Республики Марий Эл.

Все сведения работодателями могут быть представлены посредством Интерактивного портала службы занятости населения Республики Марий Эл https://marieltrud.ru/ ✍

Количество показов: 525
Дата создания: 06.09.2019 11:43:35
Дата изменения: 06.09.2019 11:43:35

Возврат к списку