Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Оплатить государственную пошлину теперь можно в окне приема МФЦ

Оплатить государственную пошлину теперь можно в окне приема МФЦ 10.09.2019 В многофункциональном центре «Мои документы», расположенном по адресу: г.Йошкар-Ола, ул.Эшкинина, д.8, стартовал совместный проект с ПАО Сбербанк. Теперь пользователи услуг многофункционального центра могут оплатить государственные пошлины и иные платежи банковской картой или любым бесконтактным способом.

Внедрить данный способ оплаты в других отделениях МФЦ на территории Республики Марий Эл планируется до середины 2020 года.

Благодаря данному проекту у заявителей, получающих государственную услугу в МФЦ, появится возможность совершать все необходимые платежи непосредственно в окне приема. Раньше в МФЦ госпошлину нужно было оплачивать в платежном терминале или банкомате, либо идти в банк. Сейчас совершить оплату можно не отходя от окна МФЦ, с использованием любой карты и бесконтактных технологий. Процедура занимает не более минуты, все данные клиента в программу вносит специалист МФЦ, реквизиты услуги и суммы госпошлины уже занесены в систему. Посетителю МФЦ необходимо лишь сверить данные и произвести стандартную процедуру оплаты.

Данный проект призван повысить качество сервиса и дает возможность оплатить в окне МФЦ не только госпошлины, но и иные платежи, связанные с предоставлением государственных и муниципальных услуг.

Количество показов: 557
Дата создания: 10.09.2019 17:10:36
Дата изменения: 10.09.2019 17:10:36

Возврат к списку