Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле дан старт конкурсу «Профессиональная кадетская лига»

В Йошкар-Оле дан старт конкурсу «Профессиональная кадетская лига» 19.09.2019 Сегодня, 19 сентября, стартовал ежегодный городской конкурс «Профессиональная кадетская лига» среди профильных кадетских классов муниципальных образовательных учреждений и военно-патриотических клубов городского округа «Город Йошкар-Ола».
Конкурсные состязания прошли на спортивной базе школ №10 и №30, а также технического центра ДОСААФ. Более 150 юношей и девушек из восьми муниципальных образовательных учреждений и военно-патриотического клуба «Заря» боролись за возможность называться лучшими в конкурсе.
После торжественного открытия мероприятия, на стадионе школы №30 юноши сдавали нормативы ГТО, а именно: бег на 100 м, прыжки в длину с места, подтягивание, бег на дистанцию 1 км.
В это время девушки на базе технического центра ДОССАФ выполняли упражнения на гибкость, поднятие туловища из положения лежа, а также сгибание и разгибание рук в упоре лежа.
Во второй половине дня, на стадионе школы №10, для юношей был проведен мастер-класс по преодолению военизированной полосы препятствий, а затем конкурсанты продемонстрировали навыки командного духа в ходе игры в спортивный лазертаг. Участницы конкурса изучали на практике вопросы топографии, ориентирования на местности и развертывания палаток.
Конкурс «Профессиональная кадетская лига» проводится с целью создания условий для воспитания гражданина, любящего свою Родину, имеющего активную жизненную позицию, а также совершенствования системы допризывной подготовки молодежи в городском округе «Город Йошкар-Ола». А увлеченность и азарт участников конкурса, а также достигнутые в ходе соревнований результаты, стали основным подтверждением того, что идея проведения подобного конкурса пришлась по душе и интересам современной молодежи.

Количество показов: 394
Дата создания: 19.09.2019 16:03:49
Дата изменения: 19.09.2019 16:03:49

Возврат к списку