Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Госавтоинспекция Марий Эл проводит операцию «Пешеход»

Госавтоинспекция Марий Эл проводит операцию «Пешеход» 20.09.2019

С 20 по 26 сентября в городе Йошкар-Оле проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Основная цель проводимых мероприятий - пресечение правонарушений, связанных с проездом пешеходных переходов, а также правил перехода проезжей части и нахождения пешеходов на проезжей части без световозращающих элементов в случаях, предусмотренных действующими правилами дорожного движения.

С начала года на дорогах республики зарегистрировано свыше 70 наездов на пешеходов, в результате которых четыре человека погибли и больше 70 получили травмы различной степени тяжести. Половина всех наездов на пешеходов зарегистрирована на территории г. Йошкар-Олы.

Причинами наездов на пешеходов по вине водителей стали нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части.

При этом практически в половине случаев ДТП произошли из-за несоблюдения правил дорожного движения пешеходами: переход проезжей части вне пешеходного перехода в зоне его видимости, нахождение на проезжей части без цели ее перехода, неподчинение сигналам регулирования, создание пешеходом помехи в движении транспортного средства при пересечении и движении по проезжей части дороги.

На территории г. Йошкар-Олы особое внимание уделено пешеходным переходам, на которых за последнее время зарегистрированы наезды на пешеходов. Число патрульных нарядов увеличено за счет привлечения сотрудников других служб Госавтоинспекции. Проводится разъяснительная работа при помощи сигнальных громкоговорящих устройств.


Количество показов: 657
Дата создания: 20.09.2019 09:33:43
Дата изменения: 20.09.2019 09:33:43

Возврат к списку