Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Приближается Международный день пожилого человека – самый душевный праздник осени

Приближается Международный день пожилого человека – самый душевный праздник осени 24.09.2019 Этот день отмечен в календаре как признание заслуг старшего поколения.

В городских учреждениях культуры полным ходом идет подготовка к проведению мероприятий, приуроченных к этому празднику. Дворцы культуры, библиотеки гостеприимно распахнут свои двери для людей, молодых душою, для Йошкар-Олинцев и гостей столицы.

Уже стало традицией ежегодно во Дворце культуры им. ХХХ-летия Победы проводить праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей. В этом году 2 октября в 14.00 начнется выступление духового оркестра. В его исполнении прозвучат любимые мелодии и песни. В 15.00 состоится концерт «Мои года, мое богатство», в котором примут участие творческие коллективы Дворца культуры и другие артисты города.

В день праздника 1 октября в 14.00 в концертном зале Дворца культуры им. В.И.Ленина состоится праздничный концерт «Осенняя любовь», где прозвучат любимые песни, стихи и поздравления пожилым и ветеранам.

Праздничные мероприятия ко Дню пожилого человека 1 октября пройдут и во Дворце культуры Российской Армии. В 11 часов начнется радиоконцерт «Прекрасные звуки музыки». Под звуки любимых ретро-песен, посетители дворца смогут насладиться фотовыставкой, посвященной Международному Дню пожилых людей «Бабушка рядышком с дедушкой»», а в 17.00 состоится праздничный концерт «Вы вечно молоды душой», где творческие коллективы дворца, солисты подарят яркие выступления и тепло своих сердец ветеранам и гостям праздника.

В библиотеках города 1 октября в 13:00 пройдут мероприятия, посвященные Дню пожилых людей.

В филиале №1 пройдет праздник «Мы любим Вас – Мы рядом с Вами».
В филиале №4 состоится звездный час «Мама, бабушка и я – рукодельная семья». В филиале №7 пройдет праздничная встреча-чаепитие «Согреем душу теплым словом», а в филиале 25 состоится праздник для души «В нашем сердце молодость поет»».
В филиале №8 состоится встреча «Здравствуйте, давно не виделись», а в филиале №12 – Час отдыха «Золотой возраст».
Вечер отдыха «Мудрой осени счастливые мгновенья» пройдет в библиотеке –филиале №19.
В библиотеке №27 состоится встреча поколений «У вас мы учимся теплу и мудрости души», в филиале №28 пройдет праздник «Золотые годы», а в филиале №29 – поздравительная открытка «От всей души с поклоном и любовью».

Дорогие Йошкар-Олинцы и гости столицы будем рады видеть Вас на праздничных мероприятиях, посвященных Международному Дню пожилых людей!

Количество показов: 819
Дата создания: 24.09.2019 17:16:17
Дата изменения: 24.09.2019 17:16:17

Возврат к списку