Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Федеральная программа «Ты-предприниматель»

Федеральная программа «Ты-предприниматель» 02.10.2019

В Республике Марий Эл реализуется федеральная программа «Ты-предприниматель». За 7 лет программа стала узнаваемой среди молодежи. За время ее реализации на территории Республики Марий Эл приняли участие более 8000 молодых людей, основам предпринимательской деятельности было обучено более 2400 человек, 257 человек реализовали свои идеи в качестве успешного проекта, создав более 400 рабочих мест.

С 2019 года программа «Ты-предприниматель» интегрировалась в региональный проект «Популяризация предпринимательства», входящий в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство, и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Проект представляет собой реализацию комплексных программ по вовлечению в предпринимательскую деятельность, прежде всего молодежи Республики Марий Эл, а также развитие института бизнес-наставничества. 

Этапы программы

Описание

Популяризация: «Мы расскажем все!»

Проведение информационной кампании Программы, направленной на информирование широких масс о программе «Ты-предприниматель», условиях участия и планируемых мероприятиях.

Вовлечение: «Именно Ты должен быть в нашей команде успешных предпринимателей!»

Проведение информационных конференций, презентация Программы целевой аудитории с целью вовлечения молодежи к участию в программе. Проведение сбора заявок на участие в Программе.

Отбор: «А Ты можешь быть предпринимателем?»

Участник Программы проходит профессиональное многопрофильное тестирование, определяющее мотивационную составляющую, структуру интеллекта и предрасположенность к предпринимательской деятельности.

В рамках данного этапа участники принимают участие в экспертных сессиях по оценке бизнес идей. Опытные эксперты помогают развить идею для ее успешной реализации.

Обучение: «Знания – сила! Знания по основам предпринимательства – залог успешного бизнеса!»

Проведение тематических образовательных программ ведущими бизнес-тренерами, экспертами, консультантами России. Образовательные мероприятия проводятся с целью приобретения участниками необходимых навыков и компетенций для занятия бизнесом.

Сопровождение:

«Помощь начинающим предпринимателям!»

Начинающим предпринимателям оказывается консультационная поддержка по вопросам ведения бизнеса, программам государственной поддержки предпринимательства, действующим в регионе.


В рамках Проекта предусмотрено бесплатное обучение различных категорий населения, предусмотренных паспортом Проекта, основам создания собственного бизнеса, тренинги и мастер-классы от ведущих российских бизнес-тренеров, освоение практических навыков ведения бизнеса, конкурс грантов до 100 000 рублей на развитие собственного дела, а также консультационное сопровождение начинающих предпринимателей.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл по адресу: 424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Успенская, д. 38, e-mail: predprinimatel12@gmail.com, mol-mari@yandex.ru, телефон: 8 (8362) 34-18-06.


Количество показов: 1307
Дата создания: 02.10.2019 08:47:47
Дата изменения: 02.10.2019 08:47:47

Возврат к списку