Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Люди нашего города

Люди нашего города 03.10.2019
Приближается один из главных профессиональных праздников осени – День учителя. Накануне этого замечательного праздника мы расскажем о заместителе директора по учебно-воспитательной работе, учителе истории и обществознания школы № 21 с.Семеновка г.Йошкар-Олы Дудине Александре Анатольевиче.

Дудин Александр Анатольевич в 1985 году окончил историко-английский факультет Марийского государственного педагогического института имени Н.К. Крупской, по распределению был направлен на работу в Пермскую область Соликамский район село Половодово, где пять лет отработал учителем истории и обществознания. С первых дней учительской работы у Александра Анатольевича сложились прекрасные отношения с детьми, полные взаимопонимания и уважения. Он воспитывал у них чувство гордости за свою страну, за великие подвиги в годы Великой Отечественной войны, прививал уважение и любовь к родному краю, без чего не мыслим подлинный патриотизм.

В 1990 году Дудин А.А. вернулся в родную республику, в город Йошкар-Ола и стал работать учителем истории и обществознания в МБОУ
«Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Йошкар-Олы». Александр Анатольевич творчески подходит к процессу обучения. На своих уроках педагог использует методы, побуждающие учеников самостоятельно рассуждать, формирует у них навыки учебной деятельности, излагает материал в доступной форме. Доброжелательная улыбка, внимательный взгляд, остроумная речь, умение увлечь за собой в мир чего-то нового.

В 2001 году за заслуги в области образования был награжден нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

В 2003 году Дудин А.А. был назначен на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Теперь он стал педагогом не только для детей, но и для взрослых. С целью повышения своего методического уровня Александр Анатольевич принимает активное участие в работе семинаров, конференций, знакомится с опытом своих коллег, посещает их уроки. Александр Анатольевич серьезно занимается самообразованием, проходит обучение на дистанционных курсах по повышению квалификации, является членом сообщества учителей в Интернете.

В 2007 году Дудин перешел на работу в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 с. Семеновка г. Йошкар-Олы», где продолжает трудиться заместителем директора по учебно-воспитательной работе по сегодняшний день.

Александр Анатольевич – это компетентный и мобильный специалист с четким знанием предмета деятельности, способный управлять, принимать управленческие решения и нести ответственность за свою деятельность. Александр Анатольевич всегда окажет квалифицированную методическую помощь. Он всегда в центре всех событий, происходящих в учреждении.

И, конечно, это человек. Человек, который поможет не только своим знанием и умением, но и добрым словом и отношением. Александр Анатольевич активно сотрудничает с коллегами, проявляет себя как член команды при разработке и реализации различных мероприятий, проектов, программ. Вместе с директором школы Антроповым Юрием Дмитриевичем в школе создан педагогический коллектив высококлассных, талантливых специалистов-профессионалов, который отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам.

Коллеги, учащиеся, родители любят Александра Анатольевича, который умеет соединить в себе высокий профессионализм и способность к эмпатии, умеет создавать условия для развития личности ребенка, умеет не только учить, но и учиться у своих учеников. Именно такие учителя нужны современной школе.
Именно о таких людях, как Дудин А.А. говорят: «Учитель – это человек, который держит в своих руках завтрашний день страны, будущее планеты».
Поздравляем Александра Анатольевича с наступающим праздником – Днем учителя, желаем доброго здоровья и благополучия, успехов в Вашем нелегком, но таком важном труде!

Количество показов: 716
Дата создания: 03.10.2019 15:37:58
Дата изменения: 03.10.2019 15:37:58

Возврат к списку